На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

РФ и КНР в ближайшем будущем выйдут на товарооборот до $200 млрд - Мишустин

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Россия и Китай и по итогам года выйдут на рекордные показатели взаимного товарооборота, в ближайшее время задача увеличить объемы до 200 миллиардов долларов будет достигнута, заявил российский премьер Михаил Мишустин.

"Ключевую роль в развитии российско-китайских связей играет торгово-экономическое сотрудничество. В 2021 году объем взаимной торговли демонстрирует высокие темпы роста. В январе-июле он увеличился на 29% – до семидесяти четырех миллиардов долларов. Такая динамика позволяет рассчитывать, что по итогам текущего года мы выйдем на рекордные показатели. А в ближайшем будущем – достигнем поставленной президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и председателем Китая Си Цзиньпином задачи увеличить товарооборот до двухсот миллиардов долларов", - сказал он в своем приветствии участникам 130-й Кантонской ярмарки.

Мишустин добавил, что также хорошими темпами развивается взаимодействие в инвестиционной сфере. "В "портфеле" профильной межправкомиссии насчитывается порядка девяноста крупных проектов на сумму сто пятьдесят миллиардов долларов. Такие тенденции важно закреплять и развивать, продвигать создание новых совместных предприятий", - сказал Мишустин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх