На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Компания "М.Видео-Эльдорадо" оценила потенциал роста рынка бытовой электроники в России

Рынок бытовой техники и электроники в России продолжит расти на 5-6% в год до 2024 года. Об этом рассказал Тимур Ахмеджанов, руководитель направления по работе синвесторами "М.Видео-Эльдорадо", в ходе онлайн-встречи "Основные тренды на рынке бытовой техники и электроники: разговор с "М.Видео-Эльдорадо"", организованной клубом "ФИНАМ Премиум".

"Рынок бытовой техники и электроники в России уже достаточно крупный, если сравнивать с рядом разувающихся и развитых стран, но существует еще огромный потенциал развития. И цифры ожидаемого роста это подтверждают. Мы ожидаем, что рынок бытовой техники продолжит расти порядка 5-6% в год до 2024 года", - отметил он.

Сейчас рынок электроники, по его словам, оценивается в 2 трлн рублей. Компания ожидает, что к 2025 году этот рынок вырастет за счет традиционных категорий до 2,6-2,7 трлн рублей. "Но при этом за счет новых категорий и за счет сервисов и услуг этот рынок имеет возможность вырасти до более чем 3 трлн рублей", - сказал Тимур Ахмеджанов.

Он отметил, что рост рынка сбалансированный. "Мы не исключаем, что наши оценки потенциала роста новых категорий и сопутствующих услуг достаточно консервативны. Сейчас очень сложно оценить потенциал, поскольку этот рынок формируется на наших глазах", - добавил г-н Ахмеджанов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх