На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

ЦБ РФ в качестве поддержки рынка IPO обсуждает льготы по налогообложению дивидендов

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Банк России в качестве одной из мер поддержки российских компаний по выходу на IPO обсуждает с Минфином льготы по налогообложению дивидендов для инвесторов, рассказал журналистам первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов.

"Если компания, которая выходит на IPO, становится публичной, то ее собственникам, которые приобретают акции, на какой-то период могут предоставляться льготы по налогообложению дивидендов", - сказал он.

"То есть я купил в рамках российского IPO какие-то акции, без ИИСов, может быть, я даже иностранный инвестор, и я освобождаюсь от уплаты налога на дивиденды на какой-то период времени", - пояснил он.

Минфин РФ в настоящее время обсуждает такой пакет мер поддержки, сказал он.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина ранее в мае заявила, что выход компаний на IPO в России необходимо поддерживать разными способами, в том числе привлечь розничных инвесторов налоговыми стимулами - освободить от НДФЛ доходы от продажи акций, приобретенных в ходе IPO, например, после полугода владения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх