На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Лизинговый портфель «Европлана» вырос за 2022 год на 14%

Лизинговый портфель «Европлана» на 31 декабря 2022 года достиг 164,2 млрд рублей, увеличившись на 14%, сообщила компания.

Чистая прибыль по МСФО в прошлом году выросла на 37% по сравнению с показателем годом ранее и составила 11,8 миллиарда рублей.

Капитал составил 33,8 млрд рублей, рост 29%. Рентабельность капитала  составила 39,7%.

Рентабельность активов составила 6,6%.

Компания передала российскому бизнесу более 37 тысяч транспортных средств на сумму около 161 млрд рублей. Число клиентов компании в 2022 году превысило 133 тысячи, а число лизинговых сделок — 529 тысяч.

В прошедшем году «Европлан» продолжил активно работать по программам льготного лизинга Минпромторга РФ, увеличив сумму переданных клиентам субсидий до 7,1 млрд рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх