На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Климатическая повестка не должна стать поводом для конфронтации РФ и ЕС

Климатическая повестка не должна стать поводом для конфронтации, Россия и Евросоюз должны работать вместе, считает Маркус Эдерер, посол ЕС в РФ. Об этом он сказал во время выступления на юбилейной конференции АЕБ 25+ "Россия и Европа в завтрашнем мире".

"Изменение климата должно объединять, потому что проблема глобальная, угроза глобальная, и она требует ответа общего", - сказал Эдерер.

Подходы России и Европы к вопросам климата различны, отметил посол ЕС, у России на текущий момент нет реального механизма, который бы стимулировал настоящее сокращение выделения СО2, потому что указ президента РФ "О сокращении выбросов парниковых газов" от 04.11.2020 и законопроект об ограничении выбросов парниковых газов на самом деле позволяют России увеличить свое выделение СО2.

"Мы должны работать вместе по разработке норм регулирования [выбросов], - сказал Эдерер. - Если мы сейчас не начнем работать вместе, то в итоге и этот вопрос станет поводом для раздражения и конфронтации. Поэтому давайте работать вместе".

Вчера ЕС принял климатическое законодательство, которое теперь закрепляет цель по углеродной нейтральности к 2050 году и сокращение выделения СО2 на 55% по сравнению с 1990 годом к 2030 году.

Маркус Эдерер

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх