На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Евраз" и ING Bank договорились о кредите на $150 млн с привязкой к показателям в области ESG

"Евраз" договорился с ING Bank о привлечении кредита, условия которого связаны с деятельностью компании в области устойчивого развития, говорится в сообщении "Евраза".

Сумма кредита – $150 млн, срок погашения – второй квартал 2026 года.

Процентная ставка по кредиту привязана к оценке "Евраза" в области управления ESG-факторами в рейтинге Sustainalytics, одного из ведущих рейтинговых агентств, анализирующих соответствие бизнеса публичных компаний принципам устойчивого развития. В зависимости от оценки компании по итогам каждого года ставка по кредиту может снизиться, остаться неизменной или повыситься.

"Евраз" наращивает долю финансирования, учитывающего деятельность компании в области устойчивого развития, в своем кредитном портфеле. В апреле 2021 года входящая в состав "Евраза" угольная компания "Распадская" договорилась со "Сбербанком о привлечении кредита на $200 млн, в котором учитываются определенные обязательства, связанные с ESG-повесткой", - отмечается в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх