На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" оценили потенциал китайской Tencent

Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование китайской Tencent - инвестиционного холдинга и одной из ведущих в мире технологических компаний со штаб-квартирой в городе Шэньчжэне.

Бизнес-модель Tencent позволяет генерировать стабильный денежный поток и создавать акционерную стоимость, отмечают аналитики "ФИНАМа". К сильным сторонам компании также можно отнести первенство компании в отрасли онлайн-игр, рост спроса на облачные сервисы, увеличение клиентской базы и рост доходов от подписок на развлекательные приложения, рост популярности электронных кошельков и платежных сервисов, перспективы развитие финтеха после введения цифрового юаня.

Однако у компании есть и несколько уязвимых точек. К их числу можно отнести усиление конкуренции в интернет-сервисах, потенциальное замедление темпов роста выручки в сегменте онлайн-рекламы, риск замедления роста сегмента онлайн-игр из-за ужесточения правил регулирования рынка.

Вместе с тем, руководство Tencent ожидает, что ужесточение регулирования пойдет на благо долгосрочного устойчивого развития интернет-индустрии в Китае.

"Мы присваиваем рекомендацию "Покупать" по акциям Tencent Holdings c целевой ценой HKD 548,20 на сентябрь 2022 года", - рекомендуют аналитики "ФИНАМа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх