На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Борьба с пандемией не должна приводить к "пустым полкам" - президент РФ

Пандемия нанесла удар по благосостоянию россиян и обострила проблемы социального неравенства, бедности, заявил президент России, обращаясь к Федеральному собранию. "Это вызов для всех стран мира. Но полагаться на точечные директивы нельзя. Мы помним, к чему это приводит – к пустым полкам. Так было в 80-90-е годы 20 века. Сейчас же, даже на пике эпидемии мы такого не допустили", - подчеркнул Владимир Путин.

Он добавил, что задача правительства – сформировать долговременные условия – с помощью рыночных механизмов, которые гарантируют предсказуемость цен и качественное насыщение внутреннего рынка. "Никто не говорит, что мы будем устанавливать цены директивно", - сказал Путин, подчеркнув, что также нужно через снижение рисков ведения бизнеса стимулировать инвестиционную активность. "Главное сейчас – обеспечить рост реальных доходов граждан и добиться существенных изменений в борьбе с бедностью, а также предоставить прямую поддержку семьям с детьми", - перечислил глава государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх