На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Прибыль компаний, занимающихся обслуживанием импортных самолетов в России, упала в 2022 году в 5,6 раза

Чистая прибыль компаний, обслуживающих Airbus и Boeing в России, упала в 2022 году в 5,6 раза и составила 386 млн рублей, сообщает РБК, проанализировав отчетности этих компаний по РСБУ. Выручка, в свою очередь, уменьшилась на 2,8%, составив 21,7 млрд рублей. 

Как пишет РБК, основная часть выручки, а именно 15,6 млрд рублей пришлась на двух провайдеров.

  Так, выручка крупнейшего российского игрока на этом рынке, S7 Technics, уменьшилась на 8,5% г/г, до 11,5 млрд рублей, а  чистая прибыль - на 43% г/г, до 1,1 млрд рублей. Между тем у «Аэрофлот Техникс» выручка выросла на 4,9% г/г, составив 4,1 млрд рублей, однако компания показала максимальный убыток в своей истории, который достиг 570 млн рублей.

По словам официального представителя компании «Аэрофлот», треть убытка, а именно порядка 190 млн рублей, приходится на «бумажный» убыток, связанный с особенностями новых стандартов бухгалтерского учета.

Ссылка на первоисточник
наверх