На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром энергохолдинг" запустил Свободненскую ТЭС для энергоснабжения Амурского ГПЗ

СВОБОДНЫЙ (Амурская область), 20 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" запустил Свободненскую ТЭС под Благовещенском для энергообеспечения Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), передает корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

"Газпром энергохолдинг" своевременно завершил строительство Свободненской ТЭС. Реализация проекта была синхронизирована со строительством Амурского ГПЗ "Газпрома" - в будущем одного из крупнейших предприятий по переработке газа в мире. Основная задача Свободненской ТЭС - обеспечение ГПЗ технологическим паром и выработка электроэнергии. Общая установленная электрическая мощность станции - 160 МВт, тепловая мощность - 249 Гкал.ч.

Для подачи электрической энергии от Свободненской ТЭС в Единую энергетическую систему России, а затем на Амурский ГПЗ "Газпром энергохолдинг" построил открытое распределительное устройство 220/110 кВ, а также линии электропередачи.

Численность производственного и привлеченного персонала для эксплуатации Свободненской ТЭС - 391 человек. Персонал обладает опытом работы на объектах генерации "Газпром энергохолдинга".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх