На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Газпром" потратит до 2 млрд рублей на мониторинг ледовой обстановки при бурении скважин

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Компания "Газпром недра" объявила запрос котировок на услуги мониторинга ледовой обстановки и управление ледовыми операциями при бурении скважин в 2021-2023 годах, начальная (максимальная) цена контракта заявлена почти в 2 миллиарда рублей, следует из данных портала госзакупок.

"Мониторинг ледовой обстановки и управление ледовыми операциями при строительстве скважин с использованием ПБУ (плавучая буровая установка – ред.) в 2021-2023 годах", - значится объект закупки.

В материалах тендера сказано, что работы будут проходить в акватории Карского и Баренцева морей, с акцентом на пролив Карские Ворота, Байдарацкую губу, устье Обской губы и северные границы акватории.

В состав услуг входят, в частности, работа ледокольного судна, круглосуточное аэровидеонаблюдение за ледовой обстановкой, круглосуточное дистанционное подводное слежение за ледовой обстановкой телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом, регулярный спутниковый мониторинг.

Подведение итогов тендера назначено на 30 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх