На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Безработица в РФ осенью отойдет от минимума, но ситуация контролируема - Решетников

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости/Прайм. Безработица в России осенью отойдет от рекордно низкого уровня в 3,9%, который фиксируется в стране последние месяцы, но драматизировать ситуацию не стоит - она контролируема, заявил министр экономического развития Максим Решетников.

"У нас действительно она (безработица - ред.) второй месяц подряд держится на рекордно низких значениях - 3,9%, в то же время по ряду отраслей, по ряду предприятий есть рост неполной занятости, поэтому это те индикаторы, за которыми нужно внимательно смотреть. Действительно, думаем, что осенью мы, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений, но в то же время ситуацию драматизировать не стоит - ситуация контролируема", - сказал Решетников на совещании с участием полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.

Он отметил, что традиционно предприятия в России стараются максимально поддерживать трудовые коллективы, запускать режимы работы, которые позволяют сохранить занятость. Кроме того, государством запущен большой объем поддержки бизнеса, пострадавшего от ограничений, добавил министр.

Источник фото: https://economy.gov.ru/material/news/maksim_reshetnikov_pyataya_chast_investiciy_strany_prihoditsya_na_uralskiy_federalnyy_okrug.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх