На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Словакия высылает трех сотрудников посольства РФ - премьер

ПРАГА (Рейтер) - Словакия объявила в четверг о высылке трех российских дипломатов и попросила их уехать в течение недели, сказал премьер-министр Эдуард Хегер на телевизионном брифинге.

По его словам, Словакия действовала солидарно с Чехией, которая приказала большинству сотрудников посольства РФ покинуть страну после того, как обвинила российских разведчиков в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году.

Представитель российского МИД Мария Захарова пообещала, что Москва ответит на шаг Братиславы.

"Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу", - цитирует ее агентство Интерфакс.

"Наш ответ не заставит себя ждать".

European Union and Slovakian flags are seen outside the Bratislava Castle (Hrad) in Bratislava, Slovakia, September 15, 2016. REUTERS/Yves Herman

(Ян Лопатка. Перевел Калеб Дэвис; редактор Дмитрий Антонов)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх