На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" оценили потенциал вложении в акции фонда The Teucrium Corn Fund

Аналитики "ФИНАМа" оценили потенциал вложении в акции фонда The Teucrium Corn Fund.

Мировое потребление кукурузы в последние годы демонстрирует поступательный рост, который, по прогнозам Международного совета по зерну (International Grain Council, IGC), продолжится в ближайшие пять лет со среднегодовыми темпами 2,1%. При этом спрос растет как со стороны пищевой промышленности, так и со стороны животноводческой отрасли и промышленности (кукуруза используется в качестве источника крахмала в фармацевтической, бумажной, горнодобывающей и строительной отраслях).

По мнению аналитиков "ФИНАМа", инвестиции в фонд TheTeucrium Corn Fund являются простым способом инвестировать во фьючерсные контракты на кукурузу.

В сезоне 2020/21 ожидается сокращение мирового производства кукурузы и одновременное увеличение спроса на нее, что будет способствовать росту цен на этот вид зерновых.

В 2021 году одним из ключевых драйверов роста для цен на кукурузу будет увеличение импорта данной культуры со стороны Китая.

Дополнительную поддержку мировым ценам накукурузу будут оказывать ограничения на ее экспорт, введенные в ряде стран с целью сдерживания роста внутренних цен.

"Мы начинаем покрытие акций фонда The Teucrium Corn Fund и устанавливаем по ним рекомендацию "Покупать" с целевой ценой на уровне $ 20 за бумагу", - рекомендуют аналитики "ФИНАМа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх