На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Вероятные санкции США не будут способствовать встрече Путина с Байденом - Кремль

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Обсуждаемые вероятные санкции США против России никоим образом не будут способствовать встрече лидеров двух стран, но итоговое решение по ней будет за президентом РФ Владимиром Путиным, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"То, что, скажем так, обсуждаемые вероятные санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече - это однозначно. А помешает или не помешает - это будет все-таки решение президентов. Было предложение от президента США, и далее это будет предметом для решения президента России", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, скажутся ли возможные новые санкции США в отношении России на перспективах встречи, которую Джо Байден предложил Путину.

В среду агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что США намерены ввести санкции в отношении России в связи с подозрениями в том, что российская сторона будто бы стоит за взломом программного обеспечения компании SolarWinds ("Соларуиндс") и якобы вмешивалась в выборы президента США. По его данным, новые антироссийские санкции США будут включать ограничения, связанные с суверенным долгом РФ. По его данным, о рестрикциях может быть объявлено в четверг. В частности, будет введен запрет на покупку американскими финансовыми институтами долговых ценных бумаг напрямую у Центрального банка РФ, министерства финансов Российской Федерации и ее суверенного фонда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх