На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Норникель" потерял порядка 50% традиционных поставщиков оборудования

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости/Прайм. "Норильский никель" потерял порядка 50% традиционных поставщиков запчастей и оборудования, следует из презентации по итогам устойчивого развития компании за 2021 год.

"Мы понимаем, что не хватает запчастей, рушатся логистические цепочки. Надеялись на Китай, но было сложно вести переговоры, пару месяцев, нельзя было приехать и посмотреть на производство",- заявил производственный директор "Норникеля" Сергей Степанов.

https://www.nornickel.ru/"Возникали у нас проблемы на границе с Европой, в обе стороны. Мы считаем, что в 2022 году мы выполним нашу производственную программу, внутри программы есть сдвижки мероприятий, есть задержки, но комбинировано, за счёт усилий всех бизнес единиц, мы нацелены на выполнение бизнес- плана 2022 года на 100%", - добавил он.

При этом, по его словам, "Норникель" подтверждает приоритетность "Серного проекта". "Идёт масштабная стройка, мы бы хотели запустить его ("Серный проект"- ред.) в положенные сроки... При этом, нам действительно не хватает несколько десятков позиций, по которым мы почти нашли альтернативных поставщиков, но сроки поставки могут вызвать проблемы", - пояснил Степанов.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Финляндии. Крупнейшие совладельцы - структуры ХК "Интеррос" бизнесмена Владимира Потанина (35,95% акций) и ОК "Русал" (26,25%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх