На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Причал нефтетерминала КТК под Новороссийском, где найден фугас времен ВОВ, работает штатно

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Единственный на сегодня работающий выносной причал нефтяного терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) у Новороссийска находится за пределами зоны чрезвычайной ситуации и работает штатно, сообщил консорциум.

Администрация Новороссийска ранее во вторник сообщила, что взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны, фугасный минный защитник образца 1943 года, обнаружен в акватории причалов морского терминала КТК, он будет уничтожен на месте. Для этого на территории Новороссийска с 27 июня до окончания разминирования будет действовать режим ЧС.

"ВПУ-3 находится за пределами вводимой зоны ЧС, будет работать в штатном режиме", - прокомментировали в КТК.

КТК проводит плановое обследование акватории его причалов на Черном море с 15 июня. В Минэнерго РФ сообщили, что дообследование продлится до 5 июля. В этот период нефть будет отгружаться только с одного из трех выносных причалов - с ВПУ-3, но все заявки грузоотправителей будут выполнены.

Консорциум пояснял, что в рамках программы планового ремонта и замены выносных причальных устройств планируется проведение работ на дне. Но поскольку прибрежные морские районы в прошлом неоднократно становились зоной боевых действий, прежде чем выполнить эти работы необходимо обследовать и устранить "остаточную минную опасность".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх