На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

В ЦБ РФ считают, в ближайший год население будет тратить большем, чем зарабатывать

Кирилл Тремасов, директор департамента денежно-кредитной политики Банк России считает, что ключевая ставка служит термометром – она показывает, насколько экономика перегрета. Также от отметил, что в ближайший год население будет тратить больше, чем зарабатывать. "В прошлом году у нас норма сбережения подскочила с 5 до 10%. Поэтому даже при сдержанном росте доходов расходы будут расти быстрее", - сказал он, выступая в рамках заседания Наблюдательного совета Института экономики роста им. П.А. Столыпина.

Также, по его словам, "очень уверенно растут кредиты", а это еще один из факторов, который поддерживает спрос населения. "Следующий фактор – закрытые границы. Население не израсходовало по сравнению с предыдущим годом 2 трлн рублей. По сути, эти деньги поддерживают внутренний рынок", - пояснил Тремасов.

Кроме того, по части доходов ЦБ видит ускорение роста зарплат, добавил эксперт. Он отметил, что это происходит на фоне обостряющегося дефицита трудовых ресурсов.

Кирилл Тремасов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх