На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" повысили рекомендацию по акциям Sempra до "Покупать"

Аналитики "ФИНАМа" оценили инвестиционную привлекательность компании Sempra. Это калифорнийский коммунальный холдинг, консолидирующий деятельность в сегментах э/э и газового снабжения, а также управления СПГ-активами

Как отмечают эксперты, продажа доли в подразделении Sempra Infrastructure Partners фонду KKR позволила Sempra приобрести надежного партнера на фронте реализации СПГ-проектов, что особенно важно с учетом выгодного расположения инфраструктуры и позитивного ценового момента на рынке. При этом инвестиции в бурно развивающийся с экономической точки зрения Техас и проекты в области возобновляемой энергетики призваны усилить позиции Sempra в коммунальном секторе.

Новый план CAPEX компании предполагает инвестиции в размере $15 млрд в техасское подразделение Oncor Electric Delivery в 2022–2026 гг. CAPEX в первую очередь предназначен для удовлетворения роста спроса на э/э в штате, при этом две трети плана направлены на расширение покрытия сетей передачи и распределения. Привлекательность инвестиций в Техасе объясняется необходимостью поддержания экономического развития региона, увеличения межсетевого взаимодействия генерации и роста производственных мощностей, а также повышения надежности инфраструктуры.

"Мы сохраняем целевую цену акций SRE на уровне $144,40 и повышаем рекомендацию с "Держать" на "Покупать" на май 2022 года. Потенциал роста - 15,03% без учета дивидендов", - подчеркивают аналитики "ФИНАМа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх