На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Пакистан приглашает компании РФ инвестировать в строительство хранилищ для СПГ - министр

ПакистанМОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Исламабад приглашает российские компании инвестировать в строительство хранилищ для сжиженного природного газа (СПГ), а также участвовать в тендерах на его поставки, заявил в интервью РИА Новости министр экономики Пакистана Омар Айюб Хан.

"Это выигрышная ситуация для обеих стран. Мы заявили российским партнерам, что они могут инвестировать в различные отрасли нашей экономики, в том числе в строительство хранилищ для СПГ", - заявил министр по итогам заседания российско-пакистанской межправкомиссии.

"Российские компании могут также участвовать в тендерах на поставки СПГ, и мы удовлетворим заявки, которые будут наиболее привлекательными по цене", - отметил министр.

Ранее в интервью РИА Новости он заявил, что Исламабад не исключает прокладки в будущем второй и третьей нитки газопровода "Пакистанский поток".

"Пакистанский поток", первоначально носивший название "Север - Юг", должен связать инфраструктуру для приема сжиженного газа (СПГ) в портах Карачи и Гвадар на юге Пакистана с электростанциями и промышленными потребителями газа в округе Касур (Пенджаб) на севере страны. Его протяженность по проекту составит более 1,1 тысячи километров, при этом пропускная способность предполагалась до 12,3 миллиарда кубических метров в год, но, как заявил ранее министр энергетики РФ Николай Шульгинов, эта мощность будет больше - 16 миллиардов.

Межправительственное соглашение между Россией и Пакистаном о реализации проекта постройки газопровода было подписано в октябре 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх