На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Итальянская Eni готова выполнить требования РФ и открыть банковский счет в рублях - СМИ

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Итальянская нефтегазовая группа Eni готова выполнить российские требования по оплате газа и открыть банковский счет в рублях, пишет агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники.

"По словам знакомых с ситуацией источников, Eni перейдет к открытию счетов в рублях и евро в "Газпромбанке" к среде, чтобы произвести платежи в этом месяце вовремя и избежать каких-либо рисков для поставок газа", - пишет агентство.

Представитель Eni ответил агентству, что компания не комментирует слухи и что фирма не начинала процедуру открытия двух счетов.

Eni

Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты поставок природного газа в страны Евросоюза и другие государства, которые ввели ограничительные меры против России, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчетах долларов и евро. Затем президент подписал соответствующий указ и сообщил, что если недружественные страны не будут платить в рублях с 1 апреля, то Россия будет считать это неисполнением обязательств по газовым контрактам.

Ряд стран Запада ввел несколько пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. В странах ЕС всерьез рассматривают возможность отказаться от российских нефти и газа, шестой пакет санкций ЕС предусматривает введение нефтяного эмбарго, но некоторые страны ЕС, в частности, Венгрия, блокируют его принятие.

Eni - энергетическая компания, работающая в 66 странах, со штатом около 32 тысяч человек. Занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа; переработкой, маркетингом, торговлей и транспортировкой сырья; а также возобновляемыми источниками энергии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх