На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

США заранее предупредили ЕС о новых мерах против России - источник

БРЮССЕЛЬ, 16 апр - РИА Новости. США заранее предупредили Евросоюз о новых ограничительных мерах в отношении России, сообщил журналистам высокопоставленный европейский источник.

"Что касается решений, которые американцы приняли вчера, то они нас заранее проинформировали", - сказал он.

По его словам, в ЕС довольны таким сотрудничеством с новой администрацией США, "которое сильно отличается от администрации Дональда Трампа".

США 15 апреля ввели новые санкции против России, под их действие попали 32 физических лица и объединения. Санкции также запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Кроме того, Вашингтон заявил, что высылает из страны 10 сотрудников российской дипмиссии. Выступая в Белом доме в четверг, президент США Джо Байден заявил, что "дал понять президенту Путину, что мы могли бы зайти дальше с санкциями, но я решил этого не делать, я решил действовать пропорционально".

ЕС и НАТО выразили солидарность с США в отношении обвинений в "злонамеренных действиях" в адрес РФ.

МИД России заявил, что санкционный курс Вашингтона не отвечает интересам народов двух стран и что ответ на санкции США вскоре будет проработан. РФ не раз отмечала, что обвинения США в причастности Москвы к хакерской атаке на американские федеральные ведомства бездоказательны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх