На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование Southern Company

Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование Southern Company - американского холдинга, владеющего электроэнергетическими и газовыми компаниями в ряде штатов США. Ключевыми видами деятельности являются продажа электроэнергии на розничном и оптовом рынках, а также продажа газа и оказание сопутствующих услуг.

SO может стать хорошим дополнением дивидендного портфеля при доходности NTM на уровне 4,0%, отмечают аналитики "ФИНАМа".

В декабре 2021 года компания планирует ввести в эксплуатацию 3-й блок АЭС Vogtle, а в 2022 году - 4-й. Два энергоблока добавят дополнительные 2234 МВт мощности к уже имеющимся 2302 МВт и поспособствуют постепенному закрытию угольных станций.

Southern на октябрь 2020 года занимала одну из лидирующих ESG-позиций в отрасли: компания получила рейтинг AA благодаря высоким стандартам управления человеческим капиталом и целям по снижению углеродного следа.

К 2024 году компания ожидает введения в портфель дополнительных 4,4 ГВт мощностей, функционирующих на базе ВИЭ.

"Мы рекомендуем "Держать" акции SO с целевой ценой $ 71,8 на 12 мес., что означает потенциал роста 12,8% от текущей цены с учетом дивидендов NTM", - рекомендуют аналитики "ФИНАМа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх