На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Совкомбанк" и Amereus Group приобрели доли в капитале Санкт-Петербургской биржи

"Совкомбанк" и Amereus Group приобрели доли в капитале Санкт-Петербургской биржи путем реализации опционных договоров, заключенных в 2020 году с Ассоциацией “НП РТС”, сообщила биржа.

Таким образом, 16 апреля 2021 года Совкомбанк увеличил долю в капитале Санкт-Петербургской биржи до 12,93%, а Amereus Group вошла в состав акционеров с долей 5,54%.

"Биржа активно развивается, и мы верим в ее перспективы. Считаем эту инвестицию своим вкладом в развитие финансового рынка и конкуренции в стране, а также выгодным вложением", - сказал первый заместитель председателя правления "Совкомбанка" Сергей Хотимский.

Amereus Group в Санкт-Петербургской бирже в первую очередь привлекла команда, за плечами которой успешный опыт развития Фондовой биржи РТС, отметил инвестиционный директор компании Евгений Иванец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх