На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Кремль: Москва продолжит отвечать на санкции на принципах взаимности

Kremlin spokesman Dmitry Peskov sits in front of an electronic screen during Russian President Vladimir Putin's annual end-of-year news conference, held online in a video conference mode, in Moscow, Russia December 17, 2020. REUTERS/Maxim ShemetovМОСКВА (Рейтер) - Москва продолжит отвечать на санкции Запада на принципах взаимности, если они будут вводиться, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Дело не в болезненности, дело в том, что мы не являемся инициаторами санкционного обмена. Вы знаете, что это излюбленная тактика США. Мы не согласны с ней, мы ее не приемлем. Но принцип взаимности здесь является абсолютной константой, и на основе этой взаимности принято решение", - сказал он, отвечая на вопрос о болезненности для США российского ответа на санкции.

"Эти решения будут приниматься дальше, каждый раз в отношении США, конечно же, будут приниматься соответствующие меры в случае, если подобная санкционная практика будет продолжаться", - сказал Песков.

США в прошлый четверг ввели новые санкции против России, в частности, запретив американским инвесторам покупку российского госдолга на первичном рынке после 14 июня, а также объявили о высылке из страны 10 сотрудников дипмиссии России в Вашингтоне, включая сотрудников разведки.

Российский МИД ответил высылкой 10 американских дипломатов и добавив, что скоро обнародует имена восьми бывших и действующих чиновников США, которым будет запрещен въезд в РФ, а также пообещав прекратить деятельность фондов и организаций США, вмешивающихся во внутренние дела РФ.

МИД также не исключил возможность экономических контрсанкций.

(Глеб Столяров. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх