На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Ситуация с НДПИ для металлургии сложная, дискуссия продолжается - Шохин

Металлургия

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости/Прайм. Ситуация с НДПИ для металлургических компаний более сложная, чем для производителей удобрений, заявил глава РСПП Александр Шохин на встрече с правительством РФ.

Он отметил, что по НДПИ накануне состоялась "жаркая дискуссия", и не по всем вопросам удалось добиться компромисса.

"Компромисс был достигнут по производителям минеральных удобрений... Здесь вышли по разным типам удобрений на несколько отличающиеся формулы. Это и дополнительные слагаемые, коэффициенты рентные, дополнительные специфические ставки НДПИ. И главный критерий был, с одной стороны, выйти на цифру дополнительных поступлений в бюджет, и с другой стороны - иметь возможность рентный коэффициент "единица" использовать для СЗПК, СПИКов, новых месторождений, где уровень выработки низкий", - рассказал Шохин.

"Эту мы норму применяли, когда год назад вводили повышенный коэффициент 3,5, но вот предлагаемый коллегами подход позволяет сохранить возможность и повышать сборы через НДПИ, и в то же время сохранять льготный режим для реализации инвестиционных проектов", - напомнил он.

"По черной металлургии ситуация более сложная... Дискуссия продолжалась до совещания. Но думаю, мы собрались здесь, чтобы договориться о компромиссах . Хотя еще раз подчеркну, что здесь компромисс нужен и внутри бизнеса, в частности, с учетом особой ситуации по электростали. Там акцизы на жидкую сталь по-разному затрагивают комплексные компании со своей горнорудной базой, и электросталеплавильщиков, которые такой базы не имеют. Тем не менее, думаю, что мы близки к тому, чтобы здесь найти развязки", - добавил глава РСПП.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх