На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Магнит" приобретет бизнес "Дикси" с 2 651 магазинами

"Магнит" приобретет бизнес "Дикси" с 2 651 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах. Об этом сообщила торговая сеть. Договор одобрен советом директоров "Магнита".

"Магнит" достиг соглашения с Mercury Retail Group Limited о приобретении 100% акций DIXY Holding Limited. "Цена сделки основана на текущейстоимости бизнеса в 92,4 млрд руб. и подлежит определенным корректировкам,зависящим, среди прочего, от изменений чистого долга и чистого оборотного капитала, рассчитанных на дату закрытия сделки", - сообщил "Магнит".

Общая торговая площадь приобретаемых активов составляет 854 тыс. кв. м, из которых около 778 тыс. кв. м. приходится на формат "магазин у дома", и 76 тыс.кв. м. – на формат "суперстор". 90% торговой площади формата "магазин удома" находятся в аренде, а 74% торговой площади формата "суперстор" - в собственности. Магазины сопоставимы по размеру с существующими магазинами"Магнит" форматов "у дома" и "суперстор".

В рамках сделки "Магнит" также приобретет 5 распределительных центров, общейплощадью 189 тыс. кв. м., расположенных в Москве, Санкт-Петербурге иЧелябинской области.

Планируемой датой закрытия сделки является 31 августа 2021 года, с учетомвозможного продления срока до 30 сентября 2021 года при определенныхобстоятельствах.

Ожидается, что сделка будет финансироваться за счет имеющихся у "Магнита" денежных средств и доступных неиспользованных кредитных линий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх