На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Путин обещал поощрять компании, вкладывающие прибыль в развитие, а не дивиденды

МОСКВА (Рейтер) - Власти РФ проанализируют, как российские компании распорядятся прибылью 2021 года, и готовы поощрять тех, кто направит ее на развитие предприятий, а не на дивиденды, сказал президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании россиянам.

An information screen is seen inside the office of the Moscow Exchange in Moscow, Russia February 28, 2020. REUTERS/Maxim Shemetov"Прибыль корпоративного сектора в этом году обещает быть рекордной, несмотря на все проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Тем не менее, это смотрится именно так. Посмотрим, как она будет использована, эта прибыль, и с учетом этого по итогам года будем принимать решения о возможной донастройки налогового законодательства. Жду здесь от правительства конкретных предложений", - сказал Путин.

"Скажу, что называется, без протокола: кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятийи целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает".

(Глеб Столяров, Олеся Астахова, текст Дарьи Корсунской; редактор Дмитрий Антонов)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх