На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Шойгу обвинил США и НАТО в "провокационной деятельности"

Russia's Defence Minister Sergey Shoygu holds a news conference at the end of a NATO-Russia defence ministers Council at the Alliance headquarters in Brussels October 23, 2013. REUTERS/Yves Herman (BELGIUM - Tags: POLITICS MILITARY)МОСКВА (Рейтер) - Власти Украины хотят дестабилизировать обстановку в Донбассе, а США и НАТО провоцируют Москву в воздухе и в акватории Чёрного моря, сказал министр обороны России Сергей Шойгу, которого процитировало агентство Интерфакс.

"Сохраняется деструктивный курс военно-политического руководства Украины, которое стремится дестабилизировать ситуацию на Донбассе. США и НАТО продолжают вести провокационную деятельность в воздушном пространстве и акватории Чёрного моря", - сказал Шойгу во вторник на заседании коллегии министерства обороны РФ.

Шойгу назвал напряженной обстановку на "юго-западном стратегическом направлении", связав это с "попытками ряда иностранных государств нарастить своё военное присутствие у южных и западных границ России".

В последние недели на востоке Украины участились боевые столкновения между правительственными силами и пророссийскими сепаратистами.

Киев обвиняет в нарушениях режима прекращения огня сепаратистов, Москва - Киев.

(Максим Родионов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх