На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Кабмин предложил приостанавливать выплату дивидендов у компаний-загрязнителей

Правительство РФ готовит законопроект об ответственности предприятий заликвидациюнакопленного вреда окружающей среде. В числе мер ответственности предусмотрена приостановка выплаты дивидендов. Совещание по законопроекту провела вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщила пресс-служба Кабмина.

Как сообщила Абрамченко, в законопроекте устанавливается положение по "окрашиванию" экологических платежей, о котором сказал президент России в Послании Федеральному Собранию. "Окрашивание" погружено в законопроект путём установления целевого использования данных платежей для ликвидации накопленного вреда и иных природоохранных мероприятий.

Кроме того, законопроект устанавливает ответственность предприятий за весь жизненный цикл объектов. За пять лет до конца срока эксплуатации объекта владельцем должен быть разработан план мероприятий по ликвидации негативных последствий и также подтверждено финансовое обеспечение таких мероприятий. За неисполнение обязательств предусмотрена ответственность: компенсационный платёж в размере суммы ликвидационных мероприятий. В случае если этого не произойдёт, будет приостановлена выплата дивидендов – до момента уплаты компенсационного платежа либо предоставления плана мероприятий по ликвидации нанесённого вреда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх