На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

ФАС разрешила "Селигдару" приобрести 70% "Юрского"

Федеральная антимонопольная служба разрешила "Селигдару" приобрести 70% усатвного капитала ООО "Юрский", следует из решения ведомства. "Селигдар"подалходатайство 29 января 2021 года. Ведомство удовлетворило его 19 апреля.

"Юрскому" принадлежит 99% компании "Нирунган", владеющей россыпными активами в Якутии."Нирунган" владеет лицензиями на месторождения россыпного золота Юрский, рек Гонам, Тимптон (участок Колбочи), Орто-Сала в Якутии. Ресурсная база на уровне 10 тонн позволяет осуществлять добычу более 10 лет.

В отчетность "Селигдара" за 2020 годвходили показатели работы на россыпях ручья Юрский, отработка которых по договору подряда началась в 2020 году. Объем промывки песков составил по итогам года 1 млн м3. Компания добыла455 кг золота на россыпях ручья Юрский в прошлом году.

Ранее "Селигдар" сообщал, что планирует завершить сделку по приобретению россыпных активов в Якутии в 2021 году. В ближайшие годы компания ожидает производство россыпного золота на уровне 400-500 кг в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх