На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Фонд ВТБ приобрел долю в компании-производителе решений для хранения больших данных

Закрытый паевой инвестиционный комбинированный фонд "Цифровые инвестиции" под управлением группы ВТБ приобрел долю в компании АДС-Холдинг, котораявладеет контрольным пакетом разработчика корпоративной платформы сбора и хранения больших данных Arenadata, говорится в сообщении кредитной организации.

Размер доли фонда "Цифровые инвестиции" составляет 26,33%. Сумма сделки не разглашается.

Стратегической целью компанииArenadataявляетсяподдержка и развитие направления open source-решений в области больших данных.

АДС-Холдингвходит в ИТ-Холдинг "ГС-Инвест", который является контролирующим акционером компании. Холдинг специализируется на системной интеграции в области сложных инфраструктурных решений, разработке программного обеспечения, платформ управления большими данными и систем искусственного интеллекта, а также на создании комплексных решений для финансовой отрасли. В настоящий момент компанияArenadataактивно работает над выходом на зарубежные рынки.

ВТБ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх