На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Минфин РФ пока не поддерживает идею ЦБ по налоговым льготам для инвесторов в IPO

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Министерство финансов РФ пока не поддерживает предложение ЦБ ввести налоговые льготы для участвующих в первичных размещениях акций (IPO) инвесторов, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в минувшую среду заявила, что выход компаний на IPO в России необходимо поддерживать разными способами, в том числе привлечь розничных инвесторов налоговыми стимулами - освободить от НДФЛ доходы от продажи акций, приобретенных в ходе IPO, например, после полугода владения.

"Обсуждается, пока не поддерживаем. Я бы не сказал, что это окончательное решение. Но пока у нас есть сомнения в необходимости этой меры", - ответил Моисеев на соответствующий вопрос журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх