На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "ФИНАМа" оценили привлекательность акций "Сургутнефтегаза"

Аналитики "ФИНАМа" оценили привлекательность акций "Сургутнефтегаза" - одной из крупнейших российских компаний, оперирующих в области добычи и переработки нефти и газа.

Восстановление цен на нефть, слабый рубль и постепенное ослабление ограничений ОПЕК+ позволят финансовым результатам "Сургутнефтегаза" восстановиться в 2021 году.

"Сургутнефтегаз" держит на своих счетах почти $ 50 млрд - больше, чем капитализация компании, обращают внимание аналитики "ФИНАМа". Цель - неизвестна.

Дивиденды на привилегированные акции зависят от валютной переоценки кубышки за год. Благодаря этому дивидендная доходность по префам по итогам 2020 года составит 14,9%.

Отсутствие стратегии использования денежных средств и в целом прозрачности компании не дает рынку учесть кубышку в оценке акций "Сургутнефтегаза", что ограничивает потенциальный апсайд.

"Мы рекомендуем "Покупать" обыкновенные и привилегированные акции "Сургутнефтегаза" с целевой ценой 41,1 руб. и 51,8 руб. соответственно. Потенциал в перспективе 12 мес. составляет 15,1% для обыкновенных акций и 15,1% для привилегированных", - рекомендуют аналитики "ФИНАМа".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх