На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Путин обещает жесткий ответ тем, кто перейдет "красную черту" в отношениях с РФ

Russian President Vladimir Putin listens to the national anthem after delivering his annual address to the Federal Assembly in Moscow, Russia April 21, 2021. Sputnik/Mikhail Metzel/Kremlin via REUTERS ATTENTION EDITORS - THIS IMAGE WAS PROVIDED BY A THIRD PARTY.МОСКВА (Рейтер) - Россия хочет сохранить добрые отношения с международным сообществом, но обещает жесткий ответ тем, кто перейдет "красную черту", сказал президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

Он считает, что недружественные акции по отношению к России превратились в спорт.

"В некоторых странах завели пренеприличный обычай: по любому поводу, а чаще всего, вообще без всякого повода цеплять Россию. Спорт такой, новый вид спорта - кто громче что-то скажет. Мы ведем себя в этой связи в высшей степени сдержанно, можно сказать прямо без иронии, скромно, часто вообще не отвечаем на недружественные акции, но и на откровенное хамство".

"Мы хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения, но мы видим, что происходит в реальной жизни – цепляют Россию то тут, то там без всяких причин. И, конечно, вокруг них сразу же, как вокруг Шерхана, крутятся всякие мелкие Табаки. Все как у Киплинга, подвывают, чтобы задобрить своего суверена. Киплинг – великий писатель".

"Мы действительно хотим иметь добрые отношения со всеми участниками международного общения – в том числе и с теми, с кем отношения у нас в последнее время, мягко говоря, не складываются, мы действительно не хотим сжигать мосты, но если кто-то воспринимает наши добрые намерения как безразличие и слабость, и сам намерен окончательно сжечь или даже взорвать эти мосты, должен знать, что ответ России будет ассиметричным, быстрым и жестким", - сказал Путин.

По его словам, организаторы провокаций, угрожающих интересам безопасности России "пожалеют о содеянном так, как давно ни о чем уже не жалели", а у российских властей при принятии любого решения "хватит терпения, ответственности, профессионализма, уверенности в себе и своей правоте и здравого смысла".

"Но надеюсь, что никому не придет в голову - перейти в отношении России так называемую красную черту. А где она будет проходить, это мы будем определять в каждом конкретном случае сами", - сказал российский президент.

(Глеб Столяров, Оксана Кобзева. Текст Анастасии Лырчиковой; редактор Дмитрий Антонов)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх