На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

УФСИН перевела Навального в больницу для осужденных

Law enforcement officers stand guard near a security checkpoint of the IK-2 corrective penal colony, where Kremlin critic Alexei Navalny serves his jail term, in the town of Pokrov, Russia April 6, 2021. REUTERS/Maxim ShemetovМОСКВА (Рейтер) - Региональное управление федеральной службы исполнения наказаний ФСИН сообщило о переводе содержащегося в колонии оппозиционного политика Алексея Навального в стационар областной больницы для осужденных.

Больница, куда перемещен Навальный, расположена на территории колонии номер 3 УФСИН по Владимирской области, и в том числе специализируется "на динамическом наблюдении за подобными пациентами", сообщило ведомство.

"В настоящее время состояние здоровья А. Навального оценивается как удовлетворительное, ежедневно его осматривает врач-терапевт. С согласия пациента ему назначена витаминная терапия" - говорится в сообщении ведомства.

Находящийся в колонии Навальный объявил голодовку 31 марта с требованием пригласить к нему невролога из-за болей в спине и ногах.

По данным профсоюза Альянс Врачей, оказывающего поддержку политику, медицинские анализы Навального показывают усилившийся риск почечной недостаточности и ухудшение зрения из-за голодовки.

Навальный в феврале был отправлен в тюрьму на 2,5 года по обвинениям в нарушении условий условно-досрочного освобождения, которые назвал политически мотивированными. Он был арестован в январе после прилета в Россию из Германии, где проходил курс реабилитации после отравления боевым химическим веществом.

(Антон Зверев. Текст Анастасии Лырчиковой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх