На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

FESCO привлекла кредит ВТБ на 25,8 млрд рублей

FESCO подписала кредитный договор в ВТБ на сумму 25,8 млрд руб. ($323 млн) для рефинансирования текущих обязательств, сообщила транспортная группа.

"Полученные средства направлены на погашение основной части существующей финансовой задолженности перед банком, которая на 1 апреля составляла $376 млн", - говорится в пресс-релизе.

По результатам сделки FESCO получила более комфортные условия обслуживания долга: снижение процентной ставки, изменение валютной структуры долга, которое позволит обеспечить принцип естественного хеджирования валютных рисков, продление срока погашения основного долга и сокращение суммы ежеквартального платежа. Такое изменение параметров стало возможным благодаря значительному улучшению финансовых показателей Группы в течение последних трех лет.

FESCO планирует и дальше развивать сотрудничество с ВТБ, в том числе в части привлечения дополнительного финансирования для реализации новых проектов Группы.

"Мы благодарим Банк ВТБ за плодотворную работу, результатом которой стало рефинансирование задолженности Группы. Наше финансовое состояние станет еще более устойчивым, что позволит направлять значительные средства не только на текущую операционную деятельность, но и на реализацию инвестиционных проектов", - сказал президент FESCO Аркадий Коростелёв.

FESCO привлекла кредит ВТБ на 25,8 млрд рублей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх