На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Аналитики "Финама" присвоили акциям "ФосАгро" рекомендацию "Лучше рынка"

Акции "ФосАгро" показывают лучшую динамику среди ликвидных бумаг российских эмитентов. Это обусловлено ростом цен на фосфорсодержащие и азотные удобрения и незначительными шансами на то, что компания может попасть под санкции.

Прочные позиции "ФосАгро" на ключевых рынках делают риски санкций против компании минимальными в условиях дефицита удобрений и продовольствия в мире, а высокие цены на продукцию обещают сильные результаты в текущем году.

Оценку компании затрудняет отказ от публикации отчетности за 1 квартал 2021 года. Однако при этом "ФосАгро", в отличие от многих других компаний, не отказалась от выплаты рекордных итоговых дивидендов за 2021 год и не исключает возможность выплаты промежуточных дивидендов в 2022 году, что позитивно для ее акций.Текущая дивидендная доходность составляет около 4,9%. С учетом всех факторованалитики "Финама" присваивают акциям "ФосАгро" рекомендацию "Лучше рынка".

Пока компании удается осуществлять расчеты по обязательствам, хотя и не без задержек. Платеж по купонным выплатам по еврооблигациям с погашением в 2023 году проведен компанией своевременно в апреле, однако исполнен платежным агентом (Citibank N.A., Лондонский филиал) только в июне. Но все же он был исполнен.

Акции "ФосАгро" с начала обострения геополитической обстановки выглядят значительно сильнее рынка. Фактически акции компании оказались лишь одной из двух бумаг в составе индекса МосБиржи, сохранивших позитивную динамику в этом году. С начала года они выросли на 36,3%, в то время как индекс упал на 36,5%. Для сведения: вторая бумага в составе индекса, показавшая рост, - это акции "РусГидро", которые прибавили 7,6%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх