На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

ВТБ за 11 месяцев выдал ипотеки на 1 трлн рублей

ВТБ за 11 месяцев текущего года выдал ипотеки на 1 трлн рублей. Об этом глава банка Андрей Костин сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, его слова приводит пресс-служба Кремля.

"Что касается работы с населением, то наш кредитный портфель вырос на 18,4%, преимущественно за счёт ипотеки – это главный сегодня продукт, который востребован, даже несмотря на то, что сейчас тенденция к повышению ставок пошла. Мы за 11 месяцев впервые выдали триллион рублей ипотеки, что позволило улучшить жилищные условия где-то 300 тысячам семей", - сказал г-н Костин.

"Активно используем государственные программы льготной ипотеки. Примерно четвёртая часть всех ипотечных кредитов – это льготная ипотека, где субсидии выплачивает государство. И сейчас внедряем новые продукты тоже. Например, недавно стали внедрять так называемую эко-ипотеку, когда мы снижаем процент примерно на 1,6% при условии, что заёмщик покупает жильё, соответствующее высоким экологическим стандартам. Мы будем это развивать", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх