На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Новатэк" не получал запросов от США о Марке Джитвэе, его арест на компании не скажется

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости/Прайм. "Новатэк" не получал никаких официальных запросов от властей США или других стран относительно заместителя председателя правления, финансового директора Марка Джитвэя, арест топ-менеджера не скажется на деятельности компании, заявили журналистам в пресс-службе "Новатэка".

"В "Новатэке" не получали никаких официальных запросов или других документов от властей США или других стран относительно Марка Джитвэя. В настоящий момент в компании выясняют обстоятельства случившегося", - сообщили в пресс-службе.

НОВАТЭК

"Данная ситуация не оказывает и не окажет воздействие на деятельность компании", - подчеркнули в "Новатэке".

Как сообщил ранее минюст США, Джитвэй арестован по налоговым обвинениям, связанным с укрытием 93 миллионов долларов на офшорных счетах. В случае признания вины ему грозит максимальное наказание в виде 20 лет тюрьмы по каждому эпизоду мошенничества, 5 лет - по каждому эпизоду уклонения от налогов, 5 лет - по каждому эпизоду непредоставления данных в финансовый отдел международного банка, 5 лет - по каждому эпизоду ложного заявления, 3 года - по каждому эпизоду помощи в подготовке заявления на возврат налогов, 1 год - по каждому эпизоду умышленного непредоставления налоговой декларации.

По утверждению американского минюста, Джитвэй с 2005 по 2016 год участвовал в мошеннической схеме, позволившей ему укрыть на офшорных счетах миллионы долларов. Он якобы предпринимал шаги, чтобы скрыть свое владение иностранными счетами и активами, сделав свою супругу-россиянку бенефициаром, и уклонялся от обязанности ежегодно подавать налоговые декларации, заявляет ведомство.

Судебные слушания по делу Джитвэя, согласно документам суда во Флориде, продолжатся в пятницу в 10.00 по местному времени (17.00 мск). Прокуроры потребовали установить залог за освобождение обвиняемого до суда в 80 миллионов долларов, отметив, что он является гражданином не только США, но также России и Италии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх