На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Порядка 40% экономики РФ подвергнется цифровой трансформации - Минцифры

Сейчас 50 госкомпаний (около 17% ВВП РФ) участвует в программе цифровой трансформации, заявил Максим Паршин, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Он принял участие в дискуссионном клубе "Сбера" и ВШЭ.

"Мы только подступаемся к цифровой трансформации отраслей. Пока действенные инструменты у нас не созданы. Но мы поняли, как мы будем способствовать цифровой трансформации госкомпаний. Речь идет о 50 компаниях с госучастием (около 17% экономики РФ), в том числе "Аэрофлот", РЖД, "Ростелеком", "Почта России", "Зарубежнефть" и "АЛРОСА". Сейчас меньше трети из них имеют утвержденную программу или план цифровой трансформации. Порядка 50% из них только подступаются к этой задаче. До 2023 года еще порядка 600 госкомпаний войдут в эту программу. То есть 40% экономики РФ будет подвергаться цифровой трансформации", - сказал чиновник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх