На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Сафмар ФИ" инвестирует 200 млн рублей в расширение инфраструктуры облачного гейминга

Совет директоров ПАО "Сафмар Финансовые инвестиции" одобрил на заседании 22 июля 2021 года выделение кредита дочерней компании ООО "Регион Эстейт", управляющей сервисом облачного гейминга GFN.RU, в размере 200 млн рублей. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры GFN.RU, сообщает компания.

В частности, GFN.RU планирует приобрести четвертый серверный кластер. Общие инвестиции в оборудование кластера составят 300 млн рублей. Сейчас в состав инфраструктуры GFN.RU входят три серверных кластера – два в Москве и один в Екатеринбурге.

GFN.RU

"Запустившись в октябре 2019 года, GFN.RU быстро стал безоговорочным лидером рынка облачного гейминга в России с постоянно растущей активной аудиторией. Одно из ключевых конкурентных преимуществ GFN.RU – стабильный доступ к инвестициям. Холдинг SFI разделяет оптимистичные прогнозы менеджмента GFN.RU по развитию игровой индустрии в России, и мы приняли решение за счет свободных денежных средств профинансировать технологическое развитие сервиса, необходимое для дальнейшего роста", – отметил генеральный директор холдинга "Сафмар ФИ" Авет Миракян.

"Наша задача – дать возможность каждому геймеру играть в любимые игры вне зависимости от своего устройства. Это требует значительных инвестиций в техническую инфраструктуру GFN.RU. Ввод в действие нового серверного кластера с современным оборудованием позволит улучшить качество предоставляемых услуг для пользователей и снизит нагрузку на другие серверы", – отметил директор GFN.RU Эльдар Вагапов.

Сервис облачного гейминга GFN.RU - эксклюзивный партнер NVIDIA в развитии сервиса GeForce NOW в России и СНГ. Он был создан в 2019 году. Сервис позволяет запускать ресурсоемкие игры практически на любом неигровом компьютере, телевизоре или смартфоне на ОС Windows, macOS, Android или iOS.

На сегодняшний день GFN.RU совместим с крупнейшими платформами по продаже игр и предлагает запускать их сразу из библиотеки в Steam, EGS, Ubisoft Connect и других. В каталоге GFN.RU уже доступно более 1000 игр, которые хранятся на мощных серверах и запускаются из облака. На сегодняшний день сервисом воспользовались более 950 000 игроков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх