На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Неделя началась с покупок, нефть дорожает

Российский рынок открыл торги в понедельник, 9 сентября, повышением ключевых индикаторов на 1,4%. Индекс МосБиржи в первые минуты основной сессии поднялся до 2 660,84 пункта, индекс РТС вырос до 933,29 пункта.

Лидируют бумаги НЛМК (+2,49%), Fix Price (гдр +2,22%), «Россети» (+2,2%).

В числе аутсайдеров - акции «Совкомфлота» 9-0,4%), «Мечела» (-0,24%), «Сегежи» (-0,76%).

На сырьевом рынке цены на нефть повышаются после снижения накануне. Контракт на сорт Brent поднялся на 0,53% до $72,08 за баррель, фьючерс на марку Light подорожал на 0,25% до $68,73 за «бочку».

На валютной секции Московской биржи утром рубль показывает снижение к юаню на 0,23%, до 12,652. Ближайший фьючерс на курс доллара (Si) теряет 0,03% до 89274 руб. за лот (1000). На форексе пара Eur/USD снизилась на 0,25% до 1,1059.

Ссылка на первоисточник
наверх