На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Мишустин рассказал о новых планах по импортозамещению

Правительство РФ формирует новые планы импортозамещения с упором на производство комплектующих, утвердит их к середине лета, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая Госдуме с отчетом о работе правительства за год.

"Новые планы импортозамещения мы формируем адекватно возникающим вызовам, приоритизируем их и делаем упор именно на комплектующих, расшивая узкие места. Например, по сельхозмашу – на современных видах трансмиссий, по фарме – на конкретных субстанциях, которые нужны для производства лекарств, а в станкостроении – на системах числового программного управления и направляющих. Рассчитываем к середине лета обновленные планы уже утвердить", - сказал он.

Премьер-министр также отметил, что импортозамещение последовательно расширяется во многих сферах промышленности, прежде всего - в обрабатывающей. "Доля отечественной продукции в этих отраслях в прошлом году значительно возросла и составляет сейчас порядка 60%", - отметил Мишустин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх