На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Татнефть" ожидает, что 28 апреля совет директоров даст рекомендацию по дивидендам-2020

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Татнефти" на заседании 28 апреля может дать рекомендации по выплате дивидендов по итогам 2020 года, сообщил помощник генерального директора компании по корпоративным финансам Василий Мозговой.

"В отношении дивидендов по итогам 2020 года... в конце месяца, предварительно 28 апреля, ... совет директоров будет рассматривать такой вопрос. Мы ждем его, ожидаем рекомендацию совета директоров общему собранию акционеров по дивидендам", - сказал Мозговой в рамках онлайн-конференции "Школа инвестора ВТБ".

Отвечая на вопрос, верны ли оценки аналитиков, которые считают, что диапазон дивидендов-2020 составляет 25,2-31,3 рубля, Мозговой добавил, что "диапазон шире".

Совет директоров компании в марте включил вопрос о выплате дивидендов по итогам года в повестку годового собрания акционеров, дата которого еще не объявлялась. При этом совет не рассматривал выплату промежуточных дивидендов за первые три квартала 2020 года из-за налоговых нововведений.

Согласно дивидендной политике "Татнефти", компания направляет не менее 50% от чистой прибыли по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какая больше. Чистая прибыль компании за 2020 год по РСБУ составила 81,7 миллиарда рублей, по МСФО - 103,5 миллиарда.

"Татнефть" - одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтяных компаний в России, ведет основную деятельность в Татарстане. Компания управляет одним из крупнейших в России комплексов нефтеперерабатывающих заводов - "Танеко", его проектная мощность по переработке нефти достигает 15,3 миллиона тонн в год. Основной акционер "Татнефти" - госхолдинг "Связьинвестнефтехим" - владеет 27,23% акций компании, 22,85% акций принадлежит The Bank of New York Mellon. Татарстану принадлежит "золотая акция" компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх