На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

"Сбер" выдаст 43 миллиарда рублей льготных кредитов для строительства отелей

МОСКВА, 20 окт – РИА Недвижимость. Сбербанк предоставит льготное кредитование для строительства 17 отелей на общую сумму 43 миллиарда рублей в рамках совместного проекта с Ростуризмом, рассказал РИА Недвижимость вице-президент банка Сергей Бессонов.

Ростуризм в июле объявил о запуске программы, по которой инвесторы смогут до 2024 года получать льготные кредиты на срок до 15 лет по ставке 3-5% на строительство и реконструкцию гостиниц категории не менее "три звезды", площадью от 5 тысяч квадратных метров или с номерным фондом от 120 номеров, а также санатории. На это правительство выделило 18,8 миллиарда рублей.

"Всего в рамках первого этапа подано в комиссию Ростуризма 17 проектов с общим бюджетом 72 миллиарда рублей, из которых 43 миллиарда рублей будет предоставлено Сбером. До 30 октября рассчитываем получить окончательное одобрение", - сказал Бессонов.

Он добавил, что согласно представленным проектам, старт строительства гостиниц запланирован на первый-второй квартал 2022 года, со сроком реализации 2 года. Проекты расположены в 10 регионах России, лидером по количеству одобренных к строительству отелей является Краснодарский край.

Бессонов также выразил надежду, что программа не ограничится одним этапом, и до конца года Ростуризм объявит о запуске второго этапа программы, в ходе которого будет отобрано еще более десятка проектов.

"Сейчас обсуждается, будет ли вторая волна и в какие сроки. У нас уже есть проекты, которые мы обсуждаем, но они не успели податься в сроки первого этапа", - заключил Бессонов.

Ранее в Ростуризме и в самих регионах России неоднократно говорилось о том, что субъектам РФ требуется обновление номерного фонда и строительство новых отелей для развития внутреннего туризма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх