На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Мантуров сообщил, что ситуация с ценами на продукты в России стабильна

Ситуация с ценами на социально значимые товары в России на сегодняшний день более-менее стабильна, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе конференции "Неделя российского ритейла".

"Сегодня мы видим, что ситуация более-менее стабильна, и мы рассчитываем на то, что эта тенденция будет сохраняться в будущем", - сказал Мантуров. По его словам, рост цен на продовольствие в мире не связан напрямую с пандемией коронавируса, а является следствием включения печатного станка в отдельных странах.

Мантуров напомнил, что в прошлом году в РФ были подписаны соглашения о стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Соглашения по сахару завершили свое действие накануне, а договоренности в отношении подсолнечного масла сохраняются: розничные цены на него будут фиксированными до октября.

"Воздействовать как регулятору на рынок в какой-то степени нам приходится... Соглашения подписывали не государство, а производитель и торговые сети, мы в данном случае выступили в роли модератора, как мягкая воздействующая сила. Я думаю, что такой формат он наиболее приемлем для всех", -сказалминистр.

Денис Мантуров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх