На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Германия закрыла школы и магазины в попытке сдержать рост числа случаев COVID-19

БЕРЛИН (Рейтер) - Германия в среду ввела строгие ограничения в попытке взять под контроль растущее количество случаев заражения коронавирусом на фоне резкого увеличения числа смертей от COVID-19 в стране. За последние сутки число умерших от вируса выросло на 952, максимально с начала пандемии.

A man rides a bike through an almost deserted Sternstrasse (Star street) shopping street, as Germany goes back to a complete lockdown due to the coronavirus disease (COVID-19) outbreak, in Bonn, Germany, December 16, 2020. REUTERS/Wolfgang RattayПредыдущий рекорд - 598 смертей - был зафиксирован в пятницу. Однако цифры, опубликованные в среду, не совсем сопоставимы с предыдущими днями, так как они были завышены в результате технической проблемы в одной из федеральных земель, согласно данным Института Роберта Коха, который ведет статистику.

Опасения, что пандемия выходит из-под контроля, побудили канцлера Ангелу Меркель и глав 16 федеральных земель объявить в воскресенье о жестких ограничениях, которые будут действовать как минимум до 10 января.

Помимо баров и ресторанов, которые приостановили работу еще в ноябре, со среды также закрываются магазины и школы.

Общее число случаев заражения коронавирусом в Германии достигло 1.379.238, увеличившись на 27.728 за последние сутки. Общее число смертей выросло до 23.427.

(Маделин Чемберс. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх