На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Медведев заявил о проблемах с реализацией планов по импортозамещению в ряде госкомпаний РФ

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о существенных проблемах с реализацией планов по импортозамещению в ряде российских госкомпаний, которые, по его словам, гораздо хуже встроились в эту работу.

На совещании по технологическому развитию РФ в четверг он отметил, что прогнозируемый объем импортозамещения в России в 2021 году может составить порядка 600 миллиардов рублей. По его словам, в стране запущено уже более 1 тысячи импортозамещающих проектов, из которых более 500 вышли на серийное производство, "что само по себе неплохо".

"Но так обстоит не везде, есть и существенные проблемы с реализацией этих планов. Некоторые государственные компании в этом смысле гораздо хуже встроились в эту работу. Давайте тоже об этом поговорим. Коллеги здесь тоже, видимо, некоторое количество информации предоставят и определенные оценки дадут, в том числе и по линии Генеральной прокуратуры", - обратился Медведев к участникам совещания.

Импортозамещение в РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх