На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Ворожищев
    Приятно видеть разные типы авто ГАЗ. Прекрасный дизайн, радующий глаз."ГАЗ" начнет прои...
  • Mikhail Stepanov
    Нахер с пляжа! Никакой им доли! Пошли вон!Правительство Япо...
  • Владимир 123
    все на продажу....Гохран получит пр...

Около 300 тысяч новых рабочих мест появится на Дальнем Востоке к 2030 году - Чекунков

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен – РИА Новости. Более 4 тысяч предприятий, 300 тысяч новых рабочих мест появятся на Дальнем Востоке к 2030 году, сказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в интервью РИА Новости на ВЭФ.

"По нашему бизнес-плану к 2030 году, это сравнительно скоро - через 9 лет, будет более четырёх тысяч предприятий, 11 триллионов рублей инвестиций, 300 тысяч рабочих мест. 300 тысяч рабочих мест - это миллион человек", - сказал Чекунков.

"Им нужен не один город Спутник, им нужно будет три города Спутника. А точнее, скорее всего, это будет достаточно равномерное развитие, о чем сказал президент. Реновация дальневосточных городов", - добавил он.

Как отметил министр, для каждого города будет свой вариант реновации.

"Это нужно анализировать создание нового жилья, для каких-то городов это создание нового жилья, для каких-то городов это реновация и обновление существующего фонда, создание новых общественных пространств, создание набережных, создание новых школ, новых спортивных площадок", - добавил министр.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Дальний Восток

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх